Акция "Наши дети"

В Беларуси с 15 декабря по 15 января проходит благотворительная акция "Наши дети".
Самым знаковым событием акции по традиции является благотворительный новогодний праздник с участием Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко у главной ёлки страны.
🔹Учащимся школы Белохвост Дарье и Журавлёвой Валерии посчастливилось побывать 28 января во Дворце Республики, где они посмотрели красочное сказочное музыкально-сценическое шоу "Машина новогоднего времени" в исполнении лучших творческих коллективов страны.
🔹Для ребят, участников акции, также была подготовлена и культурная программa.
🔹А самым приятным сюрпризом стали подарки от главы государства Александра Григорьевича Лукашенко.
‼️☝️Кстати, Днем рождения главной зимней акции можно смело считать… весну. 19 апреля 1995 г. А.Г.Лукашенко своим указом утвердил национальный план действий по охране прав ребенка на 1995-2000 годы.
29 декабря 1999 г. Президент по традиции посетил новогодний праздник, чтобы поздравить ребят с наступающим Новым годом.
Тогда Александр Григорьевич рассказал о решении впредь проводить главную елку страны во Дворце Республики, чтобы на нее смогло попасть как можно больше желающих.
🎉 С тех пор праздник проходит именно здесь.