Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

О деловом стиле одежды учащихся учреждений общего среднего образования

Деловой стиль одежды

В ходе образовательного процесса во всех видах УОСО учащиеся должны соблюдать деловой стиль одежды. Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в УОСО.

Одежда делового стиля включает в себя большой выбор элементов, которые можно комбинировать. Для мальчиков (юношей) в комплект одежды делового стиля могут входить костюм, пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук. Для девочек (девушек) – костюм, жакет, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажные свитер или жилет.

Конкретные требования к внешнему виду учащегося, в том числе и к одежде делового стиля, могут быть отражены в уставе, правилах внутреннего распорядка для обучающихся, учредительных документах и иных локальных нормативных правовых актах учреждения образования.

Главную роль в определении внешнего вида учащегося играет совет УОСО, куда входят законные представители несовершеннолетних, учащиеся, администрация учреждения образования и педагогические работники. Учащиеся и их законные представители совместно с педагогическими работниками имеют право выбора моделей одежды делового стиля, цветовой гаммы и качества тканей, из которых она изготавливается. Цветовая гамма одежды делового стиля не должна быть пестрой и яркой.

«Школьная коллекция 2022–2023», представленная коцерном «Беллегпром», размещена по ссылке

Разделы сайта