07.10.2023

Отчет по 6 дню

7 октября в шестой школьный день группа учащихся 11 классов приняла участие в Дне открытых дверей в Брестском техническом университете.
✔️Университет распахнул свои двери для абитуриентов, организовав для них интерактивные площадки, экскурсии по учебным лабораториям, мастер-классы, конкурсы, викторины. Гостей приветствовали деканы, заведующие кафедрами, преподаватели и студенты факультетов, рассказывая о специальностях, особенностях обучения и последующем трудоустройстве, отвечая на возникающие в ходе общения вопросы.
✔️На пресс-конференции, состоявшейся в актовом зале университета, перед присутствующими выступили ректор университета Сергей Касперович, ответственный секретарь приемной комиссии Андрей  Парфиевич.
✔️«БрГТУ сегодня – это органичный университет, имеющий все возможности для подготовки высококлассных специалистов в области строительства, машиностроения, инженерных систем и экологии, ИТ-технологий и экономики. И мы уникальны на сегодняшний день в синтезе наших направлений, специальностей и практикоориентированности подготовки, — отметил Сергей Касперович. — Просто обучаться в аудиториях, не взаимодействуя с внешним миром – это не наша стратегия. После работы с абитуриентами и студентами, в приоритете у нас работа с заказчиками кадров. И в этом наша сила».
✔️Продолжить знакомство с Брестским государственным техническим университетом можно в дни осенних каникул.
✔️С 30 октября по 3 ноября университет приглашает абитуриентов погрузиться в атмосферу каждого из пяти факультетов в отдельности на профориентационном мероприятии «Каникулы в БрГТУ».