08.04.2023

Меропиятия в рамках шестого школьного дня

В шестой школьный день наши второклассники отправились на
экоотдых, организованный совместно с родительским комитетом, в сказочный зооландшафтный заказник в городе Барановичи - парк «Диприз».
Территория парка больше похожа на какую-то волшебную сказку, где дружелюбные животные являются друзьями человека.
Здесь, кроме красиво оформленных декоративных вольеров, есть и контактные зоны, где дети смогли покормить животных собственными руками, погладить свободно гуляющих птиц.

8 апреля в шестой школьный день ребята, изучающие китайскую культуру и язык, отправились на занятия в Институт Конфуция БрГУ им.А.С.Пушкина, чтобы познакомиться с
китайской иероглификой и каллиграфией, мастерством кисти и сознания.
Написать красивый рукописный иероглиф – это обязательный навык любого настоящего китаиста.
Каллиграфия – древнейший феномен китайской цивилизации, который таит в себе настоящие коды традиции, отметила преподаватель Лю Сяомей. Это не просто красивое написание иероглифов, это особое состояние духа, чистота сознания, способность контролировать свои эмоции. А еще это комплекс знаний об истории и культуре Китая.