11.03.2023

Меропиятия в рамках шестого школьного дня

✅Стремление быть первыми, желание активно и с пользой для здоровья провести свободное от учёбы время стали главными приоритетами учащихся, посетивших спортивные мероприятия Дня здоровья в шестой школьный день.
✅ 🧘‍♀️ 🤼‍♂️ 🎳 Ребята начальной школы зарядились массой положительных эмоций, участвуя в спортландии «Шаг за шагом к здоровой жизни", в рамках реализации проекта "Жабинка - здоровый город".
✅ Учащиеся 5-8 классов активно приняли участие в спортивном празднике "Здоровый Я - здоровая СТРАНА", приуроченном 🇧🇾 Дню Конституции Республики Беларусь.
✅ Мы уверены: только вместе, приложив все усилия, мы сможем вырастить здоровое поколение и построить ЗДОРОВЫЙ ГОРОД ЖАБИНКА!

✅ ♟️♟️ Многолетние исследования показали, что в школах, где культивируются шахматы, дети добиваются больших успехов по всем без исключения учебным предметам. Еще В. Сухомлинский писал, что без шахмат нельзя себе представить воспитание умственных способностей и памяти.
✅ Сегодня шахматной работе с детьми в нашей школе уделяется особое внимание, потому что у нас работает энтузиаст, мастера своего дела, Артём Сергеевич Середа.
✅ Наши ребята показывают и достойные результаты.
Так, в районном этапе соревнований по шахматам «Шахматный мир» среди учащихся I-II классов в личном зачете:
🥇место у Веремейчука Павла, учащегося I класса;
🥈место у Павлючук Прасковьи, учащейся II класса;
🥉место – Андросюка Михаила, учащегося I класса.
В командном зачете школа заняла 🥇место.
✅ Своими успехами юные шахматисты школы во многом обязаны и своим родителям, – считает тренер, – ведь любовь к шахматам в первую очередь начинается с семьи.
✅ Работа по популяризации шахмат в школе будет продолжена. Очень бы хотелось, чтобы в новом учебном году у нас появилась интерактивные зоны с настенными шахматами.