04.03.2023

Поздравляем семьи Сорока и Сорочук с победой в районном этапе республиканских соревнований "Фестиваль по плаванию "Старт поколений"

С целью популяризации плавания, приобщения детей и родителей к здоровому образу жизни, выявления талантливых юных спортсменов Жабинковщины сегодня прошел районный этап республиканских соревнований "Фестиваль по плаванию "Старт поколений".
✔️Организаторами фестиваля выступают:
- Министерство образования Республики Беларусь;
- Белорусская ассоциация школьного спорта;
- ОО «Белорусская федерация плавания».
✔️Пловцы соревновались в двух возрастных группах: младшая – учащиеся IV классов и старшая – V классов, а также семейные команды.
✔️В программу соревнований входили индивидуальные заплывы на дистанцию 25 м вольным стилем среди мальчиков и девочек, где каждый участник продемонстрировал высокое мастерство, ловкость и волю к победе.
✔️В эстафетном плавании приняли участие семейных команд на дистанции 3х25 м. В состав команд входили мама, папа и ребенок.
Сборная команда ребят и их родителей показала достойное выступление.
Наши семьи Сорока и Сорочук были самыми быстрыми, признаны победителями и примут участие в областном этапе соревнований.
✔️Соревнования стали ярким спортивным праздником для всех участников, оставили незабываемые, яркие впечатления и положительные эмоции.