02.03.2023

В школе прошел Единый день информирования "Манипуляции в социальных сетях" с участием заместителя начальника отдела внутренних дел

В школе прошел Единый день информирования "Манипуляции в социальных сетях" с участием заместителя начальника отдела внутренних дел Жабинковского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению  Е.В. Самускевича, который проинформировал как учащихся, так и родителей об ответственности за совершение правонарушений несовершеннолетними.
✔️ Разъяснена ответственность за участие в незаконных массовых мероприятиях. (ч.1 ст. 24.23 КоАП Республики Беларусь в виде штрафа или административного ареста. Более строгое наказание получит гражданин, если он участвовал в такой акции за вознаграждение. По ч. 4 ст. 24.23 КоАП его ожидает штраф от 30 до 150 базовых величин или административный арест).
✔️ Была доведена информация о преступлениях, связанных с приобретением, хранением и распространением наркотических, психотропных веществ и их аналогов.
✔️ Евгений Владимирович уделил внимание и ответственности за приобретение, хранение, употребление и сбыт наркотических и психотропных веществ и их прекурсоров.