25.02.2023

Меропиятия в рамках шестого школьного дня

В шестой школьный день учащиеся 6Б класса совместно с классным руководителем И.Б. Истной отправились в г. Минск - столицу Республики Беларусь.
👍💯 Обзорная экскурсия по городу, посещение Национальной библиотеки, музея науки "Квантум",
гордости города Минска - «Храма-памятника в честь Всех Святых и в память безвинно убиенных во Отечестве нашем».
🏰 Это храм является самым высоким храмом на поссоветском пространстве – 74 метра, поражает своим величием каждого местного жителя и путешественника, верующего и неверующего. Архитектурная задумка была такова: построить необыкновенный храм в форме шатра, увенчанного крестом. Шатер – это символ Божией матери, в основе которого лежит число 9. Храм имеет 5 золотых куполов, каждый купол установлен в честь всех Святых Беларуси, в память о невинных душах, убиенных в тюрьмах, в честь ушедших детей и всех солдат, отдавших свою жизнь за Родину.
Поездка позволила расширить кругозор и получить новые знания о Беларуси. Ребята с интересом провели время, а в памяти остались незабываемые впечатления от путешествия.

"Веселая Масленица" вместе с родителями.