17.12.2022

Меропиятия в рамках шестого школьного дня

Зима - прекрасная пора года! Только зимой можно освоить лыжи.
✳ Вот и ребята 5 "В" класса с классным руководителем Г.С.Бурко в шестой школьный день вышли на лыжню – начали осваивать катание на лыжах.
✳ Ходьба на лыжах вовлекает в работу почти все мышечные группы, способствует энергичному обмену веществ в организме ребенка; усиливает функциональную деятельность внутренних органов; создает благоприятные условия для работоспособности сердечно-сосудистой и нервной систем, а умеренный холод является прекрасным средством закаливания.
✳ Катание на лыжах –это огромная польза для здоровья!

Третья суббота месяца посвящена профориентационной работе с учащимися.
✅ Так, сегодня для учащихся 9 классов прошло занятие «Человек и профессия» с участием педагога-психолога И.В.Куденюк.

Продолжается реализация
образовательно-просветительского проекта «Профориентационные экскурсии – профессии наших родителей».
✅ В шестой школьный день третьеклассники с педагогами Т.К.Кутишко, А.Г.Климчук, А.В.Натынчик отправились в Жабинковскую районную ветеринарную станцию, чтобы узнать все о профессии "ветеринар".
✅Экскурсия была познавательной и интересной всем детям, особено тем, у кого есть свои домашние питомцы или кто собирается их завести.
✅ По итогам посещения ребятам предложено организовать конкурс фотографий на тему "Братья меньшие в нашей жизни", а также конкурс сочинений на тему "О профессии ветеринарного врача".

Чтобы выпускник школы смог сделать осознанный профессиональный выбор, его нужно пораньше познакомить с как можно большим количеством профессий.
✅ Помогает в этом профориентация в начальной школе.
В шестой школьный день Н.И.Бучик организовала для четвероклассников "Путешествие в мир профессий", где ребята знакомились с "новыми" и "старыми" профессиями, с самыми востребованными, с профессиями своих родителей и т.д.