10.12.2022

Меропиятия в рамках шестого школьного дня

✅ В шестой школьный день классный руководитель И.Б.Истная организовала экскурсию в г.Брест с посещением музея Средней школы N°8, который стал центром гражданско-патриотического, нравственного, идеологического воспитания подрастающего поколения Брестчины.
✅ Ребята с большим удовольствием познакомились с экспозицией музея, жизнью и героическим подвигом выпускника этой школы Владимира Николаевича Карвата, который первым в суверенной Республике Беларусь удостоен звания Герой Беларуси, а его   бессмертный подвиг навсегда золотыми буквами вписан в историю страны.

В рпмках шестого школьного дня для учащихся 3-4 классов прошел киноурок "Лошадка для героя"

Просмотр учащимися 9-х классов кинофильма «Одиннадцать молчаливых мужчин» в кинотеатре «Юбилейный».

Музей является тем местом, где формируются культурно-исторические ценности, повышается интерес к истории родного края.
 Именно поэтому в шестой школьный день для учащихся 10-11 классов была организована экскурсия в школьный музей первой городской школы.
 Экспозиции музея познакомили ребят со страницами истории Жабинки, в том числе с её военным прошлым.

✅ В шестой школьный день учащиеся 7 "А" класса с классным руководителем Т.Б.Сыч посетили Музей спасенных ценностей в г.Бресте, единственный в Беларуси, экспозиция которого состоит из произведений искусства и предметов антиквариата, изъятых таможенниками при попытке незаконного вывоза их за рубеж.
✅ Экскурсия носила и профориентационную направленность. Ребята узнали много интресного и нового об особенностях такой профессии, как сотрудник таможни.