Единый день безопасности

✅ 22 сентября в Единый день безопасности классный руководитель 2 "А" класса С.В.Михед организовала посещение детской библиотеки, где в игровой форме
прошёл "Урок безопасности".
✅ 🚥 🚔 🚷 Играя, ребята вспомнили, как называются места для перехода улиц и дорог, какие бывают перекрёстки, повторили правила безопасного движения по дороге, вспомнили дорожные знаки.
🚦Игры «Красный – зелёный», «Стой, иди, подожди!» помогли ребятам не ошибиться с выбором пути по городской улице.
В ходе занятия ребята постарались ответить на вопросы:
- Какие безопасные места перехода проезжей части дорог они знают?
- Какие объекты на дороге помогают определить безопасное место перехода проезжей части дороги?
- Какие дорожные знаки подсказывают пешеходу, что в этом месте можно безопасно переходить?
✅ ‼Подводя итоги игры, учащиеся сделали вывод, что безопасность людей при переходе через дорогу в основном зависит от пешехода.

Третьеклассники в рамках Единого дня безопасности посетили городскую площать, где экстренные службы города – спасатели, милиция, скорая помощь и газовая служба – организовали презентацию специальной техники и оборудования.
✅ 👨‍🚒👮‍♂️👨‍🏭Каждый желающий смог почувствовать себя в роли, например, спасателя.
Примерив форму, ребята с огромным интересом воспользовались возможностью подержать в руках настоящий аварийно-спасательный инструмент, побыть в роли сотрудника "охраны" и т.п.
✅ Ребята получили не только знания, но и яркие буклеты, которые помогут закрепить полученную информацию и выйти победителями из любой сложной ситуации.