13.05.2021

В рамках проекта ШАГ для учащихся VIII-XI классов состоялось мероприятие на тему «Смотри и помни»

В рамках проекта ШАГ 13.05.2021 для учащихся  VIII-XI классов состоялось мероприятие на тему «Смотри и помни» (к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны).
Мероприятие состояло из двух блоков:
- «Перед памятью время бессильно»;
- «Республиканский культурно-патриотический киномарафон «Смотри и помни», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны»
Ключевым моментом мероприятия стала встреча с председателем районного Совета ветеранов Старицким Анатолием Александровичем.
Анатолий Александрович рассказывал учащимся о героическом подвиге защитников Брестской крепости, героической силе духа бойцов, которые до последнего держали оборону и не сдавались, акцентировал внимание на важности сохранения памяти о событиях войны, чтобы подобное в истории никогда не повторилось.