Проведена Неделя науки и творчества «Шаг в будущее»

В связи с Днем белорусской науки в школе с 28.01.2019 по 02.02.2019 проведена Неделя науки и творчества «Шаг в будущее». Для проведения Недели науки и творчества был составлен план. Девиз недели науки: «По лестнице знаний мы будем шагать, чему научились должны показать».

Руководителем научного общества учащихся Нагар А.У. организовано проведение Недели науки и творчества в школе. В ходе недели проведены: открытие Недели науки и творчества, выставка компьютерной техники «HardExpor», конкурс рисунка «Достопримечательности Лондона», торжественное закрытие Недели науки и творчества и награждение победителей.

Мероприятия организованы по дням: вторник – «День Знатоков точных наук», среда – «День знатоков естественных наук», четверг – «День Знатоков наук филологического цикла». С интересом учащиеся участвовали в различных интеллектуальных конкурсах и викторинах. Таких как: математическая викторина «Час веселых состязаний», математический театр «Великие ученые эпохи эллинизма», опытная лаборатория «Увлекательный мир физики», брейн-ринг «Знатоки законов физики». В день языка и литературы живой интерес у учащихся вызвали конкурс «Write a slogan on your T-shirt», квест-игра «Treasure Hunting», конкурс «Король и королева чистописания». В «День знатоков естественных наук» состоялись интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», квест-игра «Эрудит», химический калейдоскоп, краеведческая викторина «Моя Беларусь».