Неделя науки и творчества «Шаг в будущее»

С 29.01.2018 по 02.02.2018 проведена Неделя науки и творчества «Шаг в будущее».

Девиз недели науки: «Знания должны служить людям. Мало накоплять знания, нужно их распространять как можно шире и применять в жизни».

Руководителем научного общества учащихся Нагар А.У. организовано проведение Недели науки и творчества в школе. В ходе недели проведены: открытие Недели науки и творчества, выставка «Знаменитые ученые и их открытия», фотоконкурс «Мир моими глазами», конкурс рисунков «В гостях у сказки», выставка книг английских и американских писателей, подведение итогов.

Мероприятия организованы по дням: вторник – «День точных наук», среда – «День естественных наук», четверг – «День языка и литературы». С интересом учащиеся участвовали в различных интеллектуальных конкурсах и викторинах. Таких как: конкурс математических сказок, конкурс «Математические ребусы», операция «Математический ключ», брейн-ринг «Веселая информатика», викторины «Физика вокруг нас», «Знатоки живой природы», «По родной стороне», «Веселая география», «Отгадай элемент», игра «Физический бой», урок-викторина «Ты, я и информатика».

В день языка и литературы живой интерес у учащихся вызвали брейн-ринг «Берегите русский язык», «Лингводилижанс», литературная гостиная «Гучы, роднае слова», игра «Шчаслівы выпадак», путешествие с элементами игры-викторины «Наша Радзіма – Беларусь», аукцион «Знаете ли вы историю Англии?».

В «День естественных наук» состоялись интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», заочное путешествие по замкам и историческим памятникам Беларуси. По итогам недели лучшие участники поощрены грамотами и призами.