Мероприятия, проведенные ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом

С целью привлечения внимания общественности к проблеме ценности человеческой жизни, повышения уровня информированности учащихся по вопросам ВИЧ/СПИД, формирования у общества толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ-положительным статусом 01.12.2017 в школе прошли следующие мероприятия:

-   волонтёрская акция «Красная ленточка» среди 8 – 11 классов под руководством педагога-организатора Коноплицкой Ю.А.;

- встреча учащихся 10-х классов с отцом Андреем «Будущее без СПИДа»;

- соревнования по баскетболу «Защитим мир от ВИЧ-инфекции» среди 8-9 классов под руководством учителя физической культуры и здоровья Карпук Т.С.

- выставка рисунков и плакатов «Опасность – СПИД», в которой принимали участие 8 – 11 классы;

- работа лекторской группы «Что такое ВИЧ и СПИД» с просмотром видеофильма по профилактике ВИЧ-инфекции для учащихся 9 – 11 классов под руководством педагога-организатора Коноплицкой Ю.А., медсестры школы Селех М.Л.