Республиканская акция «За безопасность вместе»

С 16 октября по 14 ноября 2017 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 16 октября по 14 ноября 2017 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Цель данной акции - снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

План мероприятий в ГУО "Средняя школа №3 г. Жабинки"

по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде

в рамках республиканской акции «За безопасность вместе»

Задачи:

- информировать учащихся и родителей о состоянии пожарной безопасности,

- разъяснить последствия несоблюдения правил пожарной безопасности.

Ответственный

Разместить сведения о целях и задачах акции, времени и алгоритме ее проведения на Интернет-сайте, на стендах учреждения образования

До 16.10.2017

Шевчук С.В.

Провести инструктивно-разъяснительную работу (с оценкой безопасности условий проживания) семей, в которых дети находятся в социально опасном положении. Посетить семьи совместно со службой СППС

До 14.11.2017

Кулагина А.Е., СППС, классные руководители

1 «А», 3 «Б», 4 «В», 4 «А», 5 «А», 9 «А» классов

Оформление выставки литературы «За безопасность вместе»

С 17.10.2017

Юдчиц С.В.

Обновление стенда «Пожарная безопасность»

До 17.10.2017

Кулагина А.Е.

Проведение профилактической работы с родителями учащихся (вопросы для обсуждения на родительских собраниях):

1.1. о недопустимости оставления детей без присмотра

1.2 об уголовной ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности;

1.3 по предупреждению пожаров и гибели людей от них, в т.ч. по причине неосторожного  обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения;

1.4 о соблюдении правил пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебном участке;

1.5 о соблюдении правил пользования газом в быту, установки в помещениях с газовым оборудованием сигнализаторов по обнаружению угарного газа

В течение акции

1-11

Разработать и распространить памятки для родителей об ответственности за соблюдение правил безопасного поведения в период осенних каникул

Кулагина А.Е., СППС

Выставка – конкурс детского творчества «Твоя безопасность в твоих руках»

С 30.10.2017

1 – 5 кл.

Кулагина А.Е., ПО КР 1-5 кл.

Провести тематические классные часы, беседы с просмотром видеороликов об основных причинах пожаров в жилищном фонде:

-«Азбука безопасности»;

-«Правила безопасного поведения в школе и дома»

1 – 11 кл.

КР 1-5-х кл.

КР 6-11-х кл.

Провести занятия по обучению мерам безопасности и правилам поведения обучающихся в связи с осенними каникулами

1-11 кл.

КР 1-11-х кл.