17.04.2017

Молодежное братство поздравило учащихся школы с праздником Светлого Христова Воскресения.

Молодежное братство в честь святителя Кирилла Туровского при храме Покрова Пресвятой Богородицы в г. Жабинка во главе со священником Андреем Петрусевичем поздравили с праздником Светлого Христова Воскресения педагогический коллектив, администрацию и учащихся школы и представили спектакль «Инкогнито из столицы» (режиссер-постановщик м. Юлия Петрусевич) по мотивам пьесы Н.В. Гоголя «Ревизор».

В центре сюжета – известная история о приезде в провинциальный город мнимого ревизора и страх по этому поводу чиновников города. В комедии, представленной Молодежным братством, вскрыты общественные пороки: взяточничество, лень, любопытство, обман, угодничество, произвол и т.д., присущие людям независимо оттого, в каком веке они живут. В начале представлений отец Андрей поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи Христовой, с победой жизни над смертью, с победой добра над злом, пожелав всем присутствующим жизни, мира, добра и неиссякаемой пасхальной радости.