01.04.2017

Республиканский конкурс декоративно-прикладного творчества в рамках республиканского конкурса "Юные таланты Беларуси"

С 29 по 30 марта 2017 года в учреждении образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» прошел 12 республиканский конкурс декоративно-прикладного творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси». Цель конкурса - создание оптимальных условий для развития творческого потенциала талантливых детей Республики Беларусь в различных направлениях творческой деятельности, популяризация достижений учащихся учреждений образования в области художественного творчества.

На конкурс приехали 28 юных любителей декоративно-прикладного  творчества со всех уголков нашей страны, которые смогли порадовать своими творческими работами, выполненными в таких техниках, как «Соломоплетение», «Вышивка», «Изделие из кожи», «Ткачество», «Резьба по дереву», «Батик», «Курамика» и др.

Участники конкурса смогли провести и организовать мастер-классы  по направлениям: «Сувенир из лоскутов», «Лепка овечки из глины», «Роспись по дереву», «Брошь из фетра», «Аппликация из природного материала», «Канзаши»,  а также смогли презентовать свои работы и организовать экскурсию по выставке.

Учащиеся нашей школы награждены дипломами :

МОЛОДЦЫ!!!