20.05.2013

Начиная с 2013/2014 учебного года, в X классах школы будет организовано изучение отдельных предметов на повышенном уровне

Вниманию учащихся и родителей!

В целях реализации права граждан Республики Беларусь на получение образования с учетом их индивидуальных потребностей, способностей и запросов, методических рекомендаций по организации изучения отдельных предметов на повышенном уровне в ГУО "Средняя школа № 3 г. Жабинки" начиная с 2013/2014 учебного года в X классах школы будет организовано изучение отдельных предметов на повышенном уровне, сгруппированным по направлениям (физико-математическое, химико-биологическое, филологическое, обществоведческое).

Учебные часы по учебным предметам, изучаемым на повышенном уровне, распределяются следующим образом:

X класс

с  2013/2014 учебного года

XI класс

с  2014/2015

учебного года

при изучении на повышенном уровне физики и математики (физико-математическое направление)

5

при изучении на повышенном уровне химии и биологии

(химико-биологическое направление)

при изучении на повышенном уровне

белорусского и русского языков

(филологическое направление)

белорусский язык

при изучении на повышенном уровне

белорусского (русского) и иностранного языков

(филологическое направление)

белорусский язык (русский язык)

иностранный язык

5

Количество часов по учебным предметам, соответствует количеству часов изучения на повышенном уровне по соответствующим направлениям в лицеях. Зачисление в профильные классы проводится по среднему балу свидетельств об общем базовом образовании на основании заявлений учащихся или их законных представителей.

Дирекция школы