30.11.2015

Акция "Остановим СПИД вместе"

С 30.11.2015 по 05.12.2015 в школе проходит акция "Остановим СПИД вместе", приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. В рамках данной акции проведены мероприятия:

- встреча с врачом-гигиенистом ГУ "Жабинковский районный центр гигиены и эпидемиологии" Лапусом В.Х., который выступил с лекцией "Профилактика ВИЧ-инфекции";

- акция "Вместе против СПИДа", организованная членами БРСМ, участниками отряда «Добрые сердца». В ходе данного мероприятия члены отряда «Добрые сердца» раздавали всем желающим красные ленточки – символы борьбы со СПИДом и толерантного отношения к людям, живущими с ВИЧ;

- учащимися 11-х классов организована работа лекторской группы для проведения лекций среди обучающихся школы на тему «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции», с просмотром профилактических видеороликов.

В школьной библиотеке организована выставка тематической литературы по профилактике "ВИЧ-инфекции", во всех классах проведен единый информационный час "Остановить СПИД. Выполнить обещание" и организована выставка плакатов.