19.11.2015

Мероприятия в рамках акции "Всемирный день некурения"

В рамках антитабачной информационно-образовательной акции «Всемирный день некурения» в школе организован ряд мероприятий:

1) Педагогом-психологом Куденюк И.В. проведена профилактическая игра «День отказа от курения» с учащимися 8 «Б» класса, а с учащимися 7 «А» класса - дискуссия «Курить или не курить? Вот в чем вопрос?».

В ходе данных мероприятий педагог-психолог еще раз напомнила школьникам о пагубных последствиях употребления табака, особенно для подросткового организма, и призвала учащихся вести здоровый образ жизни.

2) Лекторская группа, организованная из учащихся 11-х классов, выступила с лекцией и просмотром профилактических видеороликов по антитабачной тематике среди школьников 8-х классов.

3) Педагогом-организатором Савчук Е.Н. организована акция «Мы голосуем за жизнь, свободную от табака», в ходе которой любой школьник мог проголосовать за жизнь, свободную от табака, поставив отпечаток своей ладошки в качестве печати.