17.04.2015

Областной фестиваль волонтерских отрядов ОО «БРСМ» «Доброе Сердце» и тимуровских отрядов ОО «БРПО».

В 11:00 в Мемориальном комплексе "Брестская крепость - герой" состоялось торжественное открытие слета патриотической акцией с возложением яблоневых веток к Вечному огню в рамках республиканской акции «Цветы Великой Победы».

На протяжении двух часов проходили благотворительные и трудовые акции всех территориальных комитетов Брестской области: посещение детей-сирот, детей-инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, благоустройство воинских захоронений, акции по наведению порядка «Молодость. Традиции. Будущее.», «Чистый лес» и «Чистый водоем», акция по оказанию помощи бездомным животным, а также были организованы акции по профилактике вредных привычек. У каждой акции своя ленточка с определенным цветом.

Волонтерские отряды Жабинковского района «Доброе Сердце» и «Горящие Сердца» приняли активное участие в акции «Очаг добра» по благоустройству воинских захоронений и могил на Тришинском кладбище г.Бреста.

В 15.00 в зале Брестского горисполкома состоялось подведение итогов слета, награждение и торжественное закрытие.