30.03.2015

Акция "Вместе в защиту жизни".

30 марта в рамках акции «Вместе – в защиту жизни» в ГУО «СШ №3 г. Жабинка» состоялась встреча со старшеклассниками клирика Покровского храма г. Жабинка священника Андрея Петрусевича и врача-гинеколога УЗ «Жабинковская ЦРБ» Л.А. Шмурадко.

Встреча прошла в рамках республиканской духовно-просветительской акции «Вместе – в защиту жизни, нравственности и семейных ценностей», которая является совместным проектом Белорусской Православной Церкви и Министерства Здравоохранения Республики Беларусь по выполнению Программы демографической безопасности на 2011-2015 гг.

Встреча получилась весьма интересной и познавательной, в доступной форме старшеклассникам была преподнесена информация о том, когда начинается жизнь человека и как она развивается в утробе матери, как стоит относиться к вопросам планирования семьи и отношениям до брака. В связи с этим внимание учащихся было обращено к проблеме аборта и его последствиях как физических, так и духовных.

Учащимся также был продемонстрирован короткометражный фильм «АБОРТ».