13.01.2015

Рождественское выступление Воскресной школы Свято-Покровского храма г. Жабинка

Воспитанники старших классов Воскресной школы под руководством учителей Лагота Г.А. , Веренич Н.А., Быковой О.Г. и Марковской Н.В. поздравили учащихся ГУО «СШ №3 г. Жабинки» с Рождеством Христовым и представли спектакль по мотивам русской народной сказки «Морозко». 22 воспитанника Воскресной школы на час превратились в злую мачеху и ленивую Марфушу, трудолюбивую падчерицу Настеньку и убитого горем деда, хвастливого Ивана и справедливого Морозко, и многих других героев.

Рассказанная сказка учила ребят добру и справедливости, показывала, что кроткие да смиренные всегда станут «жить-поживать, да горя не знать». Ребята всю душу вложили в доверенные им роли, поэтому и зрители неподдельно радовались и горевали вместе с героями пьесы.