День освобождения узников фашистских концлагерей

Учащиеся 4б и 4г классов присоединились к проекту "Киноуроки в школе". Их вниманию был представлен фильм "Мальчик в полосатой пижаме".
История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям.....
Такие киноуроки помогают воспитывать правильные общечеловеческие ценности и мировоззрение наших учащихся.
✅ Учащиеся 6в класса приняли участие в мероприятии "Сестры Хатыни" в мемориальном комплексе "Дремлево" с участием представителей общественного объединения "Патриоты Беларуси" и телекомпании ОНТ.