29.03.2024

"Студент на неделю" в период весенних каникул в Белорусском государственном медицинском университете

В период весенних каникул в главной Альма-матер врачей и провизоров Республики Беларусь - в Белорусском государственном медицинском университете прошло профориентационное мероприятие "Студент на неделю".
🔹В нем приняла участие Иванова Виктория, учащаяся профильной группы 11"А" класса (педагоги Г.С.Бурко и Т.В. Доманская).
🔹Для того чтобы стать участником Недели, Виктория написала мотивационное письмо
"Почему я хочу стать врачом-стоматологом?", заполнила анкету и вошла в число "студентов" стоматологического факультета.
🔹Школьники старательно вливались в общий процесс. Ребята наблюдали за интереснейшими опытами на общей и биологической химии, изучали препараты с использованием микроскопа на гистологии, погрузились в основы клинического мышления врача на анатомии, окунулись в мир нормальной физиологии и даже поучаствовали в практике на общей стоматологии.
🔹Все участники проекта получили сертификаты, приятные подарки от кураторов и море незабываемых впечатлений.