Поздравляем с победеой

На протяжении нескольких лет в Средней школе N°3 г. Жабинки реализуется республиканский спортивный проект «Мой школьный футбольный клуб» Ассоциации «Белорусская федерация футбола».

Целью данного проекта является популяризация футбола среди подрастающего поколения, поиск талантливых спортсменов, которые могут получить благодаря участию в спортивных фестивалях хороший старт.

27 февраля в рамках проекта в СШ № 3 г. Слонима прошел межрегиональный Фестиваль футбольных навыков, участие в котором приняли юные любители футбола из Гродненской и Брестской областей: Слонимского, Дятловского, Лидского, Зельвенского, Ивацевичского, Жабинковского, Брестского районов, Гродно и Бреста. Наш район представляли учащиеся 5 "В" класса Батуля Максим и Котова Александра под руководством учителя физической культуры и здоровья С.А.Карпука.

По итогам состязаний наш Максим занял 1 место и признан лучшим в этом этапе Фестиваля.

Как отметили организаторы, Фестиваль в Слониме был самым сильным по составу участников. По результатам всех Фестивалей, которые пройдут по республике, будут определены самые лучшие юные футболисты страны.

В этот день школьному футбольному клубу Ассоциацией «Белорусской федерации футбола»

были переданы форма, мячи, дипломы, статуэтки для дальнейшей реализации проекта в учреждении образования.