15.02.2024

Учащиеся 10 А приняли участие в презентации книги «Из памяти не вычеркнуть войну… воинам-интернационалистам Жабинковщины посвящается»

Учащиеся 10 А класса совместно с классным руководителем Т.Н. Головейко приняли участие в презентации книги «Из памяти не вычеркнуть войну… воинам-интернационалистам Жабинковщины посвящается», подготовленную городской библиотекой.
🔹В книге размещена информация о 75 воинах-интернационалистах, которые по месту рождения, проживания или работы относятся к Жабинковскому району. Особую ценность представляют опубликованные фотографии из личных архивов ветеранов-интернационалистов и их воспоминания о событиях тех лет.
🔹Книга «Из памяти не вычеркнуть войну…» – попытка документально подтвердить отвагу белорусских ребят, учавстовавших в локальных военных конфликтах ХХ-го столетия, и объяснить подрастающему поколению, что верность присяге эти парни оплачивали своей жизнью и здоровьем, проявляя самоотверженность и мужество.
🔹Один экземпляр издания был передан и в школьную библиотеку.