День инспектора ИДН

В школе внедряются новые формы работы по профилактике правонарушений и преступлений.
Так, 15 февраля прошёл День инспектора ИДН. Начался он с обхода учебных кабинетов, где занимаются ребята 5-11 классов.
✔️А.Ю.Зайко провел профилактическую работу с учащимися школы на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних за противоправные действия и поступки». Он довел до сведения учащихся информацию об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. В ходе бесед инспектор ИДН привел конкретные примеры, которые позволяют более доступно объяснить подросткам, что делать можно, а чего нельзя.
✔️Сегодня фразы "я не знал" или "я о таких законах не слышал" даже не принимаются во внимание.
✔️Также инспектор ИДН затронул вопросы внешнего вида учащихся, их поведения в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. ✔️На протяжении всех бесед в классах ребята с большим вниманием слушали инспектора, после чего задавали интересующие их вопросы и получали подробные ответы.
✔️Затем в кабинете психолога прошли индивидуальные встречи инспектора ИДН с учащимися, состоящими на всех видах учета.
✔️Такие Дни необходимо и далее проводить в школе, чтобы у учащихся не возникали проблемы со знанием законов, чтобы упредить совершение противоправных деяний.