День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля особая дата в календаре - День памяти воинов-интернационалистов или День вывода советских войск из Афганистана.
✔️Во всех классах прошли классные часы, приуроченные этой дате.
✔ Учащиеся 5, 7, 8, 9 классов посетили кинотеатр "Юбилейный", где состоялась встреча с ветераном афганской войны О.Н.Андросюком.
✔Ребята узнали о том, как исполняли свой воинский долг наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа.
✔ В ходе встречи Олег Николаевич поделился своими воспоминаниями о времени пребывания в Афганистане и выполнении интернационального долга.
✔ Учащиеся с большим вниманием слушали выступление человека, который прошел испытание войной. Но самое главное – они ясно поняли, что только выносливость, мужество, и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой страшной войне и героями вернуться домой.