Международный день дарения книг

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.
🔹К счастью, ещё очень много взрослых людей понимают и ценят книгу как предмет не только материальной, а в первую очередь, духовной ценности, ценят те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор. Дети, в свою очередь, учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребёнку стать человеком.
На сегодняшний день идейные вдохновители продвижения и популяризации книги и праздника добились своей цели: книга по-прежнему любима, а праздник носит международный характер.
‼️Сегодня мы говорим огромное спасибо всем, кто подарил книги нашей школьной библиотеке, и особенно семье Кулак, Т.А. Старицкой и учащимся 6Г класса, Е.А.Шохалевич и учащимся 2А класса.
‼️ Данила Гвай, член областной Детской палаты, @brest_skaja принял участие в книжном челлендже БРПО и подарил книгу младшим школьникам - октябрятам.