Урок добра от сотрудников Хосписа

Доброта способна сострадать, сопереживать, сочувствовать. Да, трудно быть всегда готовым утешить ближнего, разделить чье-то горе, броситься на помощь. Но человек должен стремиться быть добрым всегда, осознавать, что главное в жизни – человеческое тепло и доброта к ближнему.
✅ Педагогический коллектив школы стремится привить учащимся доброту, милосердие, радость и переживание за других. Они уверены, что это основа человеческого счастья. Еще древнегреческий философ Платон утверждал: «Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное счастье».
✅ Традиционными становятся акции по сбору подарков больным детям, старикам.
Устанавливаются дружеские связи с Детским фондом @brest.bdf, Белорусским детским хосписом @hospice.belarus
Так ребята 8А класса совместно с родителями и классным руководителем Т.Б.Сыч откликнулись и помогли денежными средствами тяжело больным деткам Хосписа.
✅ И сегодня его сотрудники посетили школу, чтобы провести для ребят Урок добра.
К этой встрече волонтёры @rvcvolunteers школы организовали наших учащиеся и подготовили вместе "добрые письма", "добрые открытки" для детей, врачей, поваров, воспитателей, психологов, волонтеров Хосписа.
Очень многие взяли адреса больных деток для того, чтобы с ними вести переписку и общаться в социальных сетях.
‼️☝️Такие встречи действительно делают нас добрее и милосерднее, учат искренне сострадать и сопереживать!