23.11.2023

"Школа Активного Гражданина" на тему "Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего"

23 ноября в учреждении образования для учащихся 8-11 классов проведен информационный час в рамках "Школы Активного Гражданина" на тему "Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего".
✅ Об особенностях местного хозяйства, героизме сельских труженников ребятам рассказали Анна Ивановна Плытник, директор ОАО "Рогознянский" и Михаил Николаевич Вечорко, директор ОАО "Жабинковский".
✅ В своих выступлениях гости подчеркнули, что в агропромышленном комплексе Жабинковщины работают достойные, ответственные и трудолюбивые, знающие свое дело люди. Благодаря их труду обеспечивается продовольственная безопасность, благосостояние и стабильность в стране.
✅ Затем был организован диалог, в ходе которого ребята и гости обсудили такие вопросы как, престиж аграрных профессий, социальное развитие села, высококвалифицированные кадры и многое другое.
✅Надеемся, что после такой тёплой встречи, кто-то из наших выпускников обязательно свяжет свое будущее с одной из отраслей сельского хозяйства. Ведь стране нужны образованные, хозяйственные, знающие свое дело, бережливые, всей душой готовые трудиться на благо своей Родины, люди.