21.10.2023

Торжественное вручение книг "Геноцид белорусского народа и "Геноцид белорусского народа. Лагеря смерти"

Сегодня в школьной библиотеке состоялось торжественное вручение книг "Геноцид белорусского народа и "Геноцид белорусского народа. Лагеря смерти".
✔️В мероприятии приняли участие директор Жабинковского комбикормового завода @belkorm.by Игорь Петрович Лобода, заместитель директора Сергей Иванович Дмитрук и председатель профсоюзной организации Оксана Евгеньевна Яхолковская.
✔️Игорь Петрович подчеркнула, что «мы – нынешнее поколение должны помнить об ужасах Великой Отечественной войны и геноциде белорусского народа и передать историческую правду молодым, а книга – самая лучшая форма памяти».
✔️Мария Сорока, одна из создателей буктрейлера книги о геноциде белорусского народа, выразила слова благодарности руководству завода за такой подарок школьной библиотеке.
Теперь каждый учащийся школы может прочесть эти книги , прочувствовать то, что чувствовали наши предки, для того, чтобы никогда в жизни не испытать того ужаса.