23.09.2023

Общешкольное родительское собрание

23 сентября в школе прошла "родительская суббота". В этот день состоялось общешкольное родительское собрание.
✔️Первым вопросом было обсуждение и принятие Правил внутреннего распорядка для учащихся на 2023/2024 учебный год.
✔️Затем директор Н.Н.Урбан рассказала родителям, как идет внедрение новой формы питания в школьной столовой, познакомила с перечнем блюд, которые готовятся для учащихся 1-2 и 3-11 классов, каким блюдам ребята отдают предпочтения, о запуске рубрики "Из первых уст" на страничке Instagram, где учащиеся ежедневно рассказывают о школьном питании.
✔️Поднималась и актуальная на сегодняшний день проблема электронных приспособлений для курения. Целью выступления было предупредить родительскую общественность, что электронные сигареты очень вредны для организма подрастающего поколения. Родителям было предложено провести работу со своими детьми, объяснить им вред курения, контролировать их досуг.
✔️Были подняты и вопросы безопасности жизнедеятельности детей и подростков.
Каждый из нас хочет видеть своих детей здоровыми и счастливыми. Поэтому общая наша задача, отметила Наталья Николаевна, – сделать всё, для того чтобы дети были живы и здоровы.
Важнейшая задача семьи и школы – научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать правила безопасности в природе, в быту, на улице и т.п.
✔️Обратная связь с родителями была положительной. Родители задавали волнующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы. ✔️Собрание прошло в обстановке взаимоуважения и взаимопонимания.
✔️ Отдельно для родителей девятиклассников прошла встреча со школьным психологом И.В. Куденюк и заместителем директора по учебной работе Т.В.Кунц по вопросам профориентации и продолжения обучения в 10 классе.