Выпускники - ветеранам и будущим поколениям

Начиная с февраля 2021 года благотворительный фонд имени Алексея Талая реализует проект "Дети Беларуси - ветеранам и будущим поколениям" совместно с Министерством образования, Министерством культуры, Министерством труда и социальной защиты и Музеем истории Великой Отечественной войны.
Наши выпускники выступили инициаторами этой акции в школе.
✔️25 мая, после торжественной линейки они отправились в мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой", чтобы передать мешочки с монетами и пожеланиями будущим поколениям. ✔️Ребята встретились с Григорием Григорьевичем Бысюком, директором комплекса, который рассказал о реализации проекта в нашем регионе. В г.Бресте 28 июля планируется установить памятный знак «Живая память благодарных поколений», в сплав которого будут добавлены и наши 4 кг.монет, переданные педагогами, учащимися и их родителями. Это позволит соединить семью и будущие поколения каждого, кто принёс монету для памятника. А в будущем учащиеся смогут приводить своих детей и внуков к этим памятникам и рассказывать, что в них есть их труд, их монета, их лепта.
‼️Это необходимо, чтобы памятники становились семейной ценностью для многих поколений миллионов белорусов, объединяя их, укрепляя связь с их родом победителей.