06.05.2023

Поздравляем Сороку Марию, учащуюся 10А класса с III местом в "Диктанте Победы"

В преддверии Дня Победы в Республике Беларусь общественное объединение "БРСМ" организовало проведение на 220 площадках международной просветительско-патриотической акции "Диктант Победы".
✔️Диктант прошел в единый день, 27 апреля. Для участия в проекте было зарегистрировано 6205 человек.
Он состоял из 25 вопросов и на его прохождение отводилось 45 минут. Основной темой были события Великой Отечественной войны, в том числе трагедия в Хатыни, геноцид белорусского народа.
✔️В итоге был определен 21 победитель: по 3 человека из каждой области и Минска.
6 мая в Центре молодежного творчества прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного герба, Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь, в котором приняли участие представители прокуратуры Брестской области, главного управления по образованию облисполкома, первый секретарь ОО«БРСМ». Здесь и состоялось награждение победителей среди учащихся общего среднего образования и студентов высших учебных заведений.
👍👏 Сорока Мария, учащаяся 10А класса, заняла III место. Опыт по созданию буктрейлера по книге Генеральной прокуратуры Республики Беларусь о геноциде белорусского народа помог Маше и стать лучшей.
✔️ "Диктант Победы" с каждым годом набирает популярность и является интересной формой гражданско-патриотического воспитания молодежи.