Поздравляем команду нашей школы с II местом в турнире по стрельбе «Братство»

С целью популяризации стрелкового спорта в г.Бресте 31 марта - 1 апреля среди учащихся учреждений общего среднего образования проходит областной турнир по стрельбе «Братство» в рамках Дня единения народов Беларуси и России.
✔️Организатором соревнований является «Молодёжный патриотический центр» при поддержке ООС «ДОСААФ».
✔️В турнире Жабинковский район представляют учащиеся патриотических классов Средней школы N°3 г.Жабинки Куницкий Глеб и Кутишко Каролина.
✔️По условиям ребята стреляли по спортивной мишени № 8 на дистанции 10 метров.
Количество выстрелов – 3+10 (3 пробных + 10 зачётных).
Девушки стреляли сидя с упора; юноши - стрельба стоя.
По итогам соревнований наши ребята показали второй результат в области (из 15 команд).
✔️Участвуя в таких турнирах способствует патриотическому воспитанию молодежи, у ребят вырабатываются такие волевые качества, как целеустремленность, настойчивость, выдержка, самообладание.