Экскурсия в Брестскую крепость

На весенних каникулах учащиеся 7 "Б" и 7 "В" классов с педагогами С.В. Андросенко и Л.В. Дорошко посетили Юго-восточную казарму Центрального укрепления Брестской крепости. На втором этаже здания размещается центр военно-патриотического воспитания молодежи - Пост Памяти №1"
✅ Начальник штаба Поста подполковник запаса Игорь Михайлович Чикалов провел для ребят экскурсию по помещению, где несут поочерёдно вахту мемориальные отряды всех школ г.Бреста. Семиклассники узнали, чем живут сегодняшние юнармейцы, как они чтут уже сложившиеся традиции, чему учатся, как готовятся к выходу и как занимаются бытовыми приготовлениями, посмотрели ритуал отправки (прибытия) смены Почётного караула на Пост №1 у Вечного огня Славы мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».
Так же наши ребята узнали, что за вклад в патриотическое воспитание, активное участие в международном миротворческом движении "Пост памяти" в 2022 году награжден президентской премией «За духовное возрождение».
✅ Огромное спасибо С.Т. Мирчук, председателю областного представительства Детского Фонда, за помощь в организации экскурсии на Посту №1, который является «живая» формой военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.