25.03.2023

Посещение выставки "Беларусь интеллектуальная"

✅ На протяжении 3 дней в г.Бресте проходила выставка "Беларусь интеллектуальная".
Увидеть достижения белорусской науки мог каждый житель Брестской области.
✔️Учащиеся школы с педагогом Т.В. Доманской также в шестой школьный день отправились посмотреть
новейшие разработки и передовые технологии различных сфер жизнедеятельности, актуальные достижения науки и техники.
✔️Для удобства всех посетителей выставку разделили на тематические блоки: искусственный интеллект, IT-технологии, робототехника, инновационное приборостроение, электротранспорт, обороноспособность и военная наука. Также широко представлены были экология, природопользование, биотехнологии, фармация, здравоохранение, медицина, агропромышленный комплекс, продовольствие, пространство молодежных инициатив (разработки участвовавшие в проекте ОО БРСМ "100 идей для Беларуси").
✔️Значительная часть из этих разработок уже запущена в реальное производство и успешно реализуется.
✔️Учащиеся школы благодарны Национальной академии наук Беларуси, организатору выставки "Беларусь интеллектуальная", за возможность увидеть все достижения нашей науки.
Ребята после посещения выставки все дружно подтвердили, что белорусская наука ничуть не хуже, чем в других странах, нам есть чем гордиться, что показывать!
‼️ Благодаря таким мероприятиям у молодых людей появляется стремление постигать новое, добиваться высоких результатов в учебе и труде.