"Живая память благодарных поколений"

24 марта в школе в торжественной обстановке с участием военнослужащих 38 мобильной бригады @pool_38_brest и председателя представительства Детского фонда по Брестской области С.Т.Мирчук стартовал сбор монет для памятного знака "Живая память благодарных поколений".
✅ Акция проходит в рамках проекта "Дети Беларуси - ветеранам и будущим поколениям", который реализуется благотворительным фондом имени Алексея Талая.
✅ В Год мира и созидания белорусский народ в едином порыве реализует этот проект.
✅ Советские монеты в сплав памятного знака в школе передали педагоги Т.В.Доманская, Л.С.Марченко, Т.К.Кутишко и ребята 11, 8В, 9Б, 9В и 3Б классов.
✅ Данный проект задуман для того, чтобы мы, сегодня живущие, смогли связать невидимыми, но очень прочными нитями тех наших героев, которые отстояли в страшной войне право на жизнь белорусскому народу, с сегодня живущими молодыми людьми.
✔️Сбор монет продолжится до 1 мая. Поэтому приглашаем всех педагогов, ребят, родителей и жителей Жабинки принять активное участие в акции.