15.03.2023

Торжественное вручение книг-подарков Президента Республики Беларусь учащимся в День Конституции Республики Беларусь

В школе в День Конституции прошло торжественное вручение книг-подарков Президента Республики Беларусь учащимся, которым исполнилось 14 лет. В мероприятии принял участие прокурор Жабинковского района Д.Ю.Марачук.
✅‼️ Книга «Я — гражданин Республики Беларусь» — прекрасно оформленный альбом о нашей Родине, ее истории, государственном устройстве, неповторимой природе, национальных традициях и перспективах развития. Это подарочное издание выпускается в рамках реализации Президентской программы «Дети Беларуси».
✅ Вручая подарки, Дмитрий Юрьевич пожелал ребятам стать настоящими гражданами и патриотами:
– Любите свою родину, сохраняйте и берегите то историческое наследие, которое досталось нам от предыдущих поколений. Всегда помните, что вы живете в прекрасной стране. Наша Беларусь – независимое, свободное, миролюбивое государство, нуждающееся в каждом из вас. И каким оно будет завтра, зависит тоже от каждого из вас.
✅ Юные граждане, получившие подарок, признали, что книга «Я — гражданин Республики Беларусь» не только эстетически оформленный подарок, но и замечательный универсальный учебник в помощь школьной программе по истории, обществоведению и литературе на оставшиеся годы учёбы.