Уроки мужества и патриотизма, посвященные Дню героя-антифашиста

8 февраля в школе прошли Уроки мужества и патриотизма, посвященные Дню героя-антифашиста.
✔️Памяти о тех, кто сражался с врагом в суровые военные годы в 5 «В» классе классный руководитель С.К. Каменева провела диалог – размышление. Ребята рассказывали о мальчишках и девчонках, которые сражались наравне со взрослыми, вспоминали о подвигах Марата Казея, Лёни Голикова, Зины Портновой, Вали Котика, Александра Чекалина, Васи Коробко, Вити Хоменко и других. Узнали, что пятеро из них были удостоены звания Героя Советского Союза. Учащиеся были впечатлены не по годам взрослым поступкам детей – героев, их непоколебимой стойкости, твёрдости духа и огромной воли к Победе.
✔️ Пионеры 6"Б" класса совместно с классным руководителем И.Б. Истной подготовили выступления для своих младших друзей-октябрят.
✔️ В ходе проведения мероприятий ребята еще больше осознали значимость мира на Земле, поняли, что его сохранение зависит от каждого из нас!