04.02.2023

В рамках "Школы Активного Гражданина" организовано проведение классного часа «Я и Закон» в Жабинковском РОВД.

✅ В рамках "Школы Активного Гражданина" И.Б.Истная, классный руководитель 6 "Б" класса, организовала проведение классного часа «Я и Закон» в Жабинковском РОВД.
✅ Ребят встретил и провел экскурсию Е.В.Самускевич, заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению РОВД, подполковник милиции.
Затем состоялся открытый диалог «Проступок, правонарушение, преступление и уголовная ответственность".
✅ Евгений Владимирович рассказал ребятам о состоянии подростковой преступности в нашем районе, причинах противоправного поведения несовершеннолетних, об уголовной ответственности подростков.
✅ Е.В.Самускевич так же напомнил школьникам об основных правилах безопасности жизнедеятельности.
В завершение диалога ребята получили ответы на все интересующие их вопросы.