10.12.2022

В рамках патриотической акции "Шляхамi памяцi ў будучае", приуроченной Международному дню памяти жертв геноцида, классные руководииели 3-4 классов организовали просмотр и обсуждение фильма "Лошадка для героя".

✅ 🎥 🎬 Киноуроки – уникальный проект, который совмещает элементы воспитания и образования, даёт школьникам возможность приобщиться к ценностям человеческой культуры, морали, этики через работу с короткометражными фильмами, снятыми специально для этой цели.
✅ В рамках патриотической акции "Шляхамi памяцi ў  будучае", приуроченной Международному дню памяти жертв геноцида, классные руководииели 3-4 классов организовали просмотр и обсуждение фильма "Лошадка для героя".
✅Этот фильм о подвиге мальчишки на оккупированной фашистами территории, о современной девочке, игнорирующей значение Победы советского народа в жестокой и кровопролитной войне, о важных понятиях «чувство долга», «героизм», «патриотизм».
✅ Фильм тронул душу каждого. Ребят переполняли и чувства страха, и сострадания, и гордости за героя, который проявил храбрость, отвагу, не задумываясь о своей жизни. Мальчишка покорил всех ребят своей силой воли.
✅👍 Очень здорово, что через эту историю авторы помогли еще глубже младшим школьникам понять горечь войны, увидеть ее глазами детей.
РЕКОМЕНДУЕМ ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ И ОБСУДИТЬ ДАННЫЙ ФИЛЬМ!