Торжественное посвящение в ряды МООП учащихся Средней школы №3 г. Жабинка

Торжественное посвящение  в ряды МООП учащихся Средней школы №3 г. Жабинка

Движение МООП в Республике Беларусь объединяет порядка 15 тысяч юношей и девушек. Создано и действует более 700 Молодежных отрядов охраны правопорядка.

Такой отряд создан и в Средней школе N°3 г.Жабинки.

30 ноября в районном историко-краеведческом музее с участием помощника прокурора Жабинковского района Е.М.Сидорук прошло торжественное посвящение в ряды МООП 12 учащихся школы.

Обращаясь к ребятам, Елена Михайловна, высказала надежду, что они оправдают доверие, будут чтить традиции, завещанные предками, оказывать любую помощь сотрудникам правоохранительных органов в предотвращении преступлений и правонарушений в молодежной среде.

Затем помощник прокурора провела экскурсию по экспозиции о геноциде белорусского народа на территории Жабинковского района, познакомила с материалами проведенных расследований.