09.11.2022

Выбор профессии – одно из самых важных решений, которое зачастую определяет всю дальнейшую жизнь.
✅ С целью профориентации ребята старших классов посетили Жабинковскую дистанцию пути (ПЧ 5), где встретились с начальником А.Ю. Ивашкевичем и его заместителем по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам И.Е.Олексюк.
✅ Анатолий Юрьевич рассказал о деятельности дистанции, которая является второй в Беларуси по протяженности, здесь проводится обслуживание железнодорожного пути на территории 10 районов Брестской области. Основная задача ПЧ5 - это содержания всех элементов пути (земляного полотна, верхних строений, искусственных и других сооружений) в состоянии, обеспечивающем безопасное, плановое и бесперебойное движение поездов с установленными скоростями. В своем выступлении он отметил, что профессия железнодорожника всегда востребована в государстве и пользуется заслуженным авторитетом и уважением и вниманию ребят предложил фильм о работе и работниках Жабинковской дистанции.
✅ В свою очередь Ирина Евгеньевна познакомила с учебными заведениями, где можно получить профессии для работы на Белорусской железной дороге, о возможности получения образования по целевому направлению желающим связать свою жизнь с железной магистралью.
✅ Затем учащиеся совершили небольшое увлекательное путешествие по залу истории Жабинковской дистанции пути.
✅ В завершение встречи ребята получили исчерпывающие ответы на все интересовавшие их вопросы.