17.11.2021

Профориентационное занятие для учащихся с заместителем прокурора Жабинковского района Сидорук Еленой Михайловной

17 ноября 2021 года в "Средней школе 3 г.Жабинка" состоялось профориентационное занятие для учащихся 10-11 классов с приглашением заместителя прокурора Жабинковского района Сидорук Еленой Михайловной. Учащимся рассказали о профессии прокурора, его функциях и обязанностях.Также Елена Михайловна обратила внимание на конкурс, посвященный 100-летию образования органов прокуратуры "100 шагов к профессии прокурора" и  предложила учащимся принять участие в номинациях "Лучший плакат", " Лучший видеоролик", "Лучшее эссе".  В  ходе встречи у ребят  была возможность задать интересующие их вопросы и получить ответы. По окончанию профориентационного занятия, у учащихся  сформировался образ работника прокуратуры и многие задумались о дальнейшем профессиональном выборе в пользу данной профессии.