Подготовительные занятия к школе «Малышок»

Подготовительные занятия к школе «Малышок».

Совсем близко начало «серьезной» «взрослой» жизни: ребенок скоро пойдет в школу. У родителей этот период наполнен волнениями и тревогой: справится ли малыш с новой для себя ролью ученика, сможет ли легко и радостно учиться в школе?

Что дает подготовка к школе?

Мы предлагаем Вам занятия, направленные на развитие умений и навыков, которые необходимы для успешного обучения в первом классе. Помня, что дошкольник — это ещё не школьник, занятия проходят в игровой форме, только играем мы в школу: учимся слушать учителя, понимать, какое задание и как надо выполнять, отвечать полным предложением и быть внимательным.

Большое значение для обучения в школе имеют такие качества, как усидчивость, стремление выполнить задание аккуратно и до конца, умение поддерживать свое рабочее место в порядке, организованность. Развитию всего выше перечисленного способствуют упражнения на формирование самостоятельности и умения анализировать свои действия.

Очень важным является умение устанавливать дружеские отношения, особенно в новом коллективе. На наших занятиях дети учатся управлять своими эмоциями, проигрывают различные ситуации из будущей школьной жизни, формируют положительное отношении к школе, учатся общаться со взрослыми и сверстниками. Работа в группе способствует ускоренному усвоению материала, формирует дисциплинированность.

Что ваш ребенок будет знать и уметь по окончании занятий?

• Уметь считать от 1 до 10 и обратно
  • Знать понятия «больше- меньше- поровну»
  • Знать простые геометрические фигуры
  • Уметь сравнивать предметы
  • Уметь различать гласные и согласные звуки
  • Делить слова на слоги
  • Правильно держать ручку и карандаш в руке
  • Уметь рисовать по клеточкам и точкам
  • Уметь продолжить штриховку рисунка

И многое другое!

Наши учителя:

Михед Светлана Владимировна

Полещук Ирина Ивановна

Дердюк Елена Николаевна

Все наши учителя  обладают большим педагогическим опытом, любят детей и свое дело, а также используют самые прогрессивные методики преподавания. Именно поэтому вы можете смело доверить им своих детей и быть уверенны, что в школу дети пойдут подготовленными!

Заявления можно написать у заместителя директора по учебной работе.