Школа активного гражданина «Я – будущий избиратель»

24.10.2019 проведен информационный час в рамках проекта «Школа активного гражданина».

Актовый зал школы, где проходил информационный час, был оформлен как настоящий избирательный участок.  Светлана Константиновна подробно рассказала ребятам о правилах выдвижения в депутаты, о том, чем занимаются кандидаты и их инициативные группы.

Кроме того, школьники ознакомились с правилами работы избирательных участков, правами и обязанностями членов избирательной комиссии и избирателей. Также школьники узнали, как ведется подсчет голосов, в чем заключается роль наблюдателей.

Вторая часть урока прошла в игровой форме. Школьники попробовали себя в роли избирателей.

Подводя итоги импровизированной выборной компании, Каменева С.К.:

Каждый из вас при желании в будущем может стать кандидатом в депутаты и быть избранным. Главное, иметь активную гражданскую позицию,  слышать людей и помогать им.